Disjuntor STECK Din Bipolar 25A C SDD62C25
Código: BGNKPR4ZZ Marca:
Comprar Estoque: Disponível
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Disjuntor STECK Din Bipolar 25A C SDD62C25 Minidisjuntores Curva C - usados para proteção de circuitos em geral que também possa ter cargas de natureza indutiva que apresentam picos de corrente no momento de ligação, como microondas, ar condicionado motores para bombas, além de circuitos com carga semelhantes a essas. Especificações Dimensões do produto (AxLxP) 78,8 mm x 36 mm x 69 mm Necessita de Instalação Especializada Sim Peso do Produto 0,183 Kg Corrente Elétrica - Quiloampères (kA) 3ka Tipo de Embalagem Caixa Frequência 50/60 Hz Local de Instalação Interno Norma Técnica ABNT NBR IEC60898/ IEC60947-2 Possui Cabo Não Quantidade de Pólos 2 Corrente Elétrica - Ampères (A) 25A Material Termoplástico autoextinguível. Cor Branco Atenção A instalação deve ser realizada por profissional qualificado e habilitado. Para sua segurança desligue a energia elétrica antes da instalação. Local Indicado Interno Dica Aplique o torque corretamente para fixação do cabo. Garantia do Fabricante 12 Meses Instruções de Uso Instruções de instalação e montagem no site: www.steck.com.br Referência SDD62C25 Marca Steck