Disjuntor STECK Din Tripolar 32A C SDD63C32
Código: MZTX8YSXP Marca:
Comprar Estoque: Disponível
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Disjuntor STECK Din Tripolar 32A C SDD63C32 Disjuntores, mais que uma simples chave no quadro de distribuição, são importantes dispositivos de proteção em instalações elétricas. O Disjuntor termomagnético quando "percebe" que há uma sobrecarga ou um curto-circuito interrompe a passagem de corrente elétrica, evitando danos à instalação. Isso ocorre por meio de um mecanimos térmico e outro magnético. Os Disjuntores do tipo DIN possuem invólucros fabricados em poliéster ou ureia formaldeído e são ligeiramente menores que outros tipos de disjuntores, economizando espaço no quadro de distribuição. Os Disjuntores DIN possuem tecnologia mais precisa e confiável, e reforçado pela norma da ABNT (Associação Brasileira de Normas Técnicas). Quantidade de polos: 3 Tripolar Tensão Máxima de Serviço “c.a”: 415V – 50 /60Hz Correntes Nominais: 32-63-100A Ampere: 32 Frequência: 50/60Hz Categoria de Utilização: AC22A Manobras Mecânicas: 10.000 Manobras elétricas: 10.000 Grau de Proteção: IP20, IP 40 em Painel. Fixação: Encaixe perfil DIN 35 mm. Características São utilizados como interruptores principais e tem abertura forçada. Possuem uma resistência elevada para suportar curtos-circuitos, e oferecem uma ótima proteção contra o contato involuntário do corpo humano. Garantia: 90 dias Marca: Steck FOTO ILUSTRATIVA