Disjuntor STECK Din Unipolar 40A C SDD61C40
Código: SHTFUX4GC Marca:
Comprar Estoque: Disponível
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Disjuntor STECK Din Unipolar 40A C SDD61C40 Quantidade de polos: 1 Unipolar Tensão Máxima de Serviço “c.a”: 415V – 50 /60Hz Correntes Nominais: 32-63-100A Ampere: 40 Frequência: 50/60Hz Categoria de Utilização: AC22A Manobras Mecânicas: 10.000 Manobras elétricas: 10.000 Grau de Proteção: IP20, IP 40 em Painel. Fixação: Encaixe perfil DIN 35 mm. Características São utilizados como interruptores principais e tem abertura forçada. Possuem uma resistência elevada para suportar curtos-circuitos, e oferecem uma ótima proteção contra o contato involuntário do corpo humano. Garantia: 90 dias Marca: Steck Produto: Disjuntor Din Unipolar 40a Curva C - Steck